Loading...

GAME SCHEDULES and RESULTS

試合予定と結果

2020関東ROOKIE LEAGUE U-16

順位 チーム 勝点 得失点
1 日大藤沢高校 10 +3
2 矢板中央高校 9 +2
3 流経大柏高校 8 +5
4 市立船橋高校 8 −2
5 帝京第三高校 7 +5
6 前橋育英高校 6 +5
7 静岡学園高校 6 +2
8 西武台高校 5 −2
9 桐光学園高校 4 0
10 前橋商業高校 0 −18

高円宮杯 JFA U-18 サッカープリンスリーグ関東

順位 チーム 勝点 得失点
1 東京ヴェルディユース 9 +4
2 鹿島アントラーズユース 8 +2
3 桐生第一高校 7 +2
4 前橋育英高校 6 +2
5 川崎フロンターレU-18 6 +2
6 矢板中央高校 6 0
7 昌平高校 6 −1
8 山梨学院高校 4 −1
9 帝京高校 0 −5
10 三菱養和SCユース 0 −5

高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部

順位 チーム 勝点 得失点
1 高経附高校 9 9
2 共愛学園高校 8 2
3 前橋育英高校B 7 4
4 高崎商業高校 6 −1
5 健大高崎高校 5 1
6 前橋商業高校 5 0
7 前橋高校 3 −4
8 新島学園高校 3 −4
9 伊勢崎商業高校 2 −1
10 桐生第一高校B 1 −6

高円宮杯JFA U-18サッカー 群馬県リーグ2部 Aブロック

順位 チーム 勝点 得失点
1 健大高崎高校 B 10 7
2 前橋育英高校 C 9 18
3 常磐高校 7 1
4 前橋東高校 4 1
5 利根商業高校 4 −4
6 高崎高校 4 −5
7 太田高校 3 −15
8 伊勢崎商業高校B 1 −3

高円宮杯JFA U-18サッカー 群馬県リーグ3部 Dグループ

順位 チーム 勝点 得失点
1 太田工業高校 10 6
2 高崎工業高校 9 9
3 前橋育英高校 D 7 8
4 館林高校 B 5 3
5 渋川工業高校 4 −1
6 中央中等高校 4 −1
7 沼田高校 B 1 −11
8 玉村高校 1 −7
9 市立太田高校 0 −6

SCHEDULES

試合予定

日程 大会 対戦相手 場所 開始時刻
20201031 2020関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ 第6節 静岡学園 裾野G 12:00:00
20201103 2020関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ 第5節 日大藤沢 日大藤沢G 11:00:00
20201107 2020関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ 第8節 西武台 西武台G 10:00:00
20201114 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第5節 中央中等高校 中央中等グラウンド 09:30:00
20201114 2020関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ 第7節 流通経済柏 前橋育英高崎グラウンド 12:00:00
20201115 プリンスリーグ2020関東 第2節(延期分) 桐生第一高校 あずまサッカースタジアム 14:00:00
20201115 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第5節 高崎商業高校 前橋育英高崎グラウンド 09:30:00
20201115 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第5節 健大高崎高校B 健大高崎グラウンド 11:30:00
20201121 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第6節 桐生第一高校B 前橋育英高崎グラウンド 09:30:00
20201121 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第6節 高崎高校 前橋育英高崎グラウンド 11:30:00
20201121 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第6節 市立太田高校 市立前橋グラウンド 11:30:00
20201122 プリンスリーグ2020関東 第6節 川崎フロンターレU−18 等々力第一サッカー場 13:30:00
20201128 プリンスリーグ2020関東 第7節 鹿島アントラーズユース 前橋育英高崎グラウンド 15:00:00
20201128 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第7節 高経附高校 前橋育英高崎グラウンド 09:30:00
20201128 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第7節 館林高校B 関学附グラウンド 11:30:00
20201205 プリンスリーグ2020関東 第8節 三菱養和SCユース 前橋育英高崎グラウンド 14:00:00
20201205 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第8節 前橋商業 前橋育英高崎グラウンド 09:30:00
20201205 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第7節 常磐高校 前橋育英高崎グラウンド 11:30:00
20201205 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第8節 高崎工業高校 高崎商業グラウンド 11:30:00
20201212 プリンスリーグ2020関東 第9節 山梨学院高校 山梨学院高校和戸サッカー場 13:00:00
20201212 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第9節 太田工業高校 太田工業グラウンド 09:30:00
20201213 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第9節 未定 未定 00:00:00
20201213 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第8節 未定 未定 00:00:00

RESULTS

試合結果

日程 大会 対戦相手 結果
20201018 第99回全国高校サッカー選手権群馬県予選3回戦 桐生第一高校 2-3 ○
20201017 2020関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ 第4節 市立船橋 1-1 ▲
20201010 第99回全国高校サッカー選手権群馬県予選2回戦 伊勢崎商業 4-1 ●
20201004 プリンスリーグ2020関東 第5節 昌平高校 2-3 ○
20201003 第99回全国高校サッカー選手権群馬県予選1回戦 桐生西 20-0 ●
20200927 プリンスリーグ2020関東 第4節 東京Vユース 1-2 ○
20200921 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第4節 伊勢崎商業高校 1-0 ●
20200921 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第4節 太田高校 13-0 ●
20200921 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第4節 渋川工業高校 1-1 ▲
20200920 プリンスリーグ2020関東 第3節 帝京高校 2-1 ●
20200919 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第3節 共愛学園 1-1 ▲
20200919 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第3節 利根商業高校 8-4 ●
20200919 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第3節 玉村高校 2-0 ●
20200913 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第2節 前橋高校 5-1 ●
20200913 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第2節 前橋東高校 1-0 ●
20200912 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第2節 沼田高校B 6-0 ●
20200906 2020関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ 第2節 矢板中央 1-0 ●
20200905 プリンスリーグ2020関東 第1節 矢板中央高校 4-2 ●
20200905 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第1節 新島学園 0-1 ○
20200905 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第1節(中止) 伊勢崎商業高校B 0-0 ▲
20200905 2020関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ 第1節 前橋商業 4-0 ●
20200201 令和元年度群馬県高等学校サッカー新人大会 3回戦 常磐 0-1 ○
20200125 令和元年度群馬県高等学校サッカー新人大会 2回戦 高崎工業 17-0 ●
20191231 第98回全国高校サッカー選手権大会 1回戦 神村学園(鹿児島) 0-1 ○
20191222 ドリームマッチ群馬2019〜高校選手権壮行試合〜 市立船橋高校 0-1 ○
20191208 プリンスリーグ2019関東 第18節 三菱養和SCユース 2-0 ●
20191207 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第18節 前橋商業 2-2 ▲
20191201 プリンスリーグ2019関東 第17節 横浜FCユース 1-2 ○
20191130 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第17節 共愛学園 3-0 ●
20191124 全国高校サッカー選手権大会 群馬県大会 決勝 健大高崎 1-0 ●
20191117 全国高校サッカー選手権大会 群馬県大会 準決勝 桐生第一 1-0 ●
20191102 全国高校サッカー選手権大会 群馬県大会 準々決勝 前橋商業 6-1 ●
20191027 全国高校サッカー選手権大会 群馬県大会 2回戦 伊勢崎工業 9-0 ●
20191014 プリンスリーグ2019関東 第15節 横浜FMユース 2-3 ○
20191006 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第14節 前橋商業高校B 2-0 ●
20191005 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 順位決定リーグ⑤ 新田暁 12-0 ●
20191005 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第16節 常磐高校 2-0 ●
20190929 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 順位決定リーグ④ 伊勢崎工業 5-0 ●
20190928 プリンスリーグ2019関東 第16節 矢板中央高校 1-0 ●
20190928 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第15節 桐生第一高校B 1-0 ●
20190928 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第13節 高崎高校 4-3 ●
20190921 プリンスリーグ2019関東 第14節 FC東京U-18 0-3 ○
20190921 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第14節 伊勢崎商業高校 7-0 ●
20190921 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第12節 太田高校 8-0 ●
20190921 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 順位決定リーグ② 常磐高校B 3-0 ●
20190916 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第13節 健大高崎高校 2-1 ●
20190916 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第11節 伊勢崎商業高校B 5-2 ●
20190916 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 順位決定リーグ③ 前橋東 4-0 ●
20190915 プリンスリーグ2019関東 第13節 帝京高校 1-2 ○
20190914 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第12節 高崎商業高校 3-2 ●
20190914 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第10節 伊勢崎清明高校 8-0 ●
20190914 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 順位決定リーグ① 沼田高校 3-4 ○
20190907 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第11節 高経附高校 2-1 ●
20190831 プリンスリーグ2019関東 第12節 東京Vユース 3-4 ○
20190825 プリンスリーグ2019関東 第11節 川崎フロンターレU-18 2-4 ○
20190726 全国高等学校総合体育大会(インターハイ)1回戦 青森山田高校 0-2 ○
20190713 プリンスリーグ2019関東 第10節 桐生第一高校 2-2 ▲
20190713 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第9節 高崎商業B高校 3-0 ●
20190713 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第10節 ザスパクサツ群馬U−18 9-1 ●
20190713 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第9節 健大高崎高校B 1-0 ●
20190706 プリンスリーグ2019関東 第9節 三菱養和SCユース 1-0 ●
20190706 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第7節 桐生高校 4-1 ●
20190706 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第9節 共愛学園高校 4-0 ●
20190706 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第8節 利根商業高校 4-0 ●
20190630 プリンスリーグ2019関東 第8節 横浜FCユース 2-1 ●
20190623 プリンスリーグ2019関東 第7節 矢板中央高校 3-1 ●
20190622 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第8節 前橋商業高校 2-0 ●
20190622 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第7節 高崎高校 3-0 ●
20190622 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第6節 東京農大二高校 1-0 ●
20190616 全国高校総合体育大会(インターハイ)群馬県予選 決勝 健大高崎 2-1 ●
20190615 全国高校総合体育大会(インターハイ)群馬県予選 準決勝 高経附 2-0 ●
20190609 全国高校総合体育大会(インターハイ)群馬県予選 準々決勝 前橋商業 4-0 ●
20190608 全国高校総合体育大会(インターハイ)群馬県予選 4回戦 高崎高校 7-0 ●
20190602 第62回 関東高校サッカー大会 準決勝 国学院久我山高校 2-4 ○
20190601 第62回 関東高校サッカー大会 準々決勝 真岡高校 2-0 ●
20190519 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第7節 桐生第一高校B 2-0 ●
20190519 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第5節 桐生西高校 6-1 ●
20190518 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第6節 前橋商業高校B 1-1 ▲
20190512 プリンスリーグ2019関東 第6節 横浜FMユース 1-4 ○
20190512 第54回群馬県高等学校総合体育大会 決勝 桐生第一高校 3-1 ●
20190511 第54回群馬県高等学校総合体育大会 準決勝 健大高崎高校 2-0 ●
20190510 第54回群馬県高等学校総合体育大会 準々決勝 新島学園 4-0 ●
20190504 プリンスリーグ2019関東 第5節 FC東京U-18 2-1 ●
20190503 第54回群馬県高等学校総合体育大会 3回戦 前橋高校 2-1 ●
20190430 第54回群馬県高等学校総合体育大会 2回戦 高崎東 14-0 ●
20190427 プリンスリーグ2019関東 第4節 帝京高校 1-2 ○
20190421 プリンスリーグ2019関東 第3節 東京Vユース 2-2 ▲
20190420 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第6節 常磐高校 1-1 ▲
20190420 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第5節 太田高校 5-0 ●
20190414 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第4節 伊勢崎商業高校B 1-0 ●
20190414 プリンスリーグ2019関東 第2節 川崎フロンターレU-18 3-1 ●
20190413 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第5節 伊勢崎商業高校 4-0 ●
20190413 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第4節 館商工高校 6-2 ●
20190407 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第4節 健大高崎高校 4-3 ●
20190406 プリンスリーグ2019関東 第1節 桐生第一高校 3-3 ▲
20190323 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第3節 高崎商業高校 2-1 ●
20190323 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第3節 伊勢崎清明高校 4-0 ●
20190323 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第3節 藤岡工業高校 4-1 ●
20190321 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第2節 健大高崎高校B 2-3 ○
20190321 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第2節 高経附高校 0-0 ▲
20190321 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第2節 渋川工業高校 6-2 ●
20190317 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ3部 第1節 健大高崎高校C 4-0 ●
20190316 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ1部 第1節 ザスパクサツ群馬U18 5-1 ●
20190316 高円宮杯JFA U-18サッカー群馬県リーグ2部 第1節 利根商業高校 5-0 ●
20190210 平成30年度群馬県高等学校サッカー新人大会 決勝 桐生第一 2-1 ●
20190209 平成30年度群馬県高等学校サッカー新人大会 準決勝 高崎商業 3-1 ●
20190202 平成30年度群馬県高等学校サッカー新人大会 準々決勝 新島学園 2-0 ●
20190126 平成30年度群馬県高等学校サッカー新人大会 館林 3-2 ●
20190119 平成30年度群馬県高等学校サッカー新人大会 沼田 12-0 ●
20190103 第97回全国高校サッカー選手権大会 尚志 1-2 ○
20190102 第97回全国高校サッカー選手権大会 宇和島東 2-0 ●
20181118 第97回全国高校サッカー選手権群馬県予選決勝 桐生第一 2-1 ●